| | 设为首页
无障碍 | 繁
  • 网站首页
  • 政府采购
  • 建设工程
  • 产权交易
  • 地产交易
  • 农村产权
  • 信息公开
  • 服务指南
  • 互动交流
  • 产权交易所
关于加强依法必须招标的工程建设项目评标活动中招标人代表管理的通知 哈尔滨市公共资源交易中心政府网站工作年度报表(2025年度) 关于征集哈尔滨市工程建设项目招标投标领域评标专家履职行为不规范问题线索的公告 关于发布黑龙江省公共资源交易平台招标文件提前公示操作流程的公告 哈尔滨市水务局权力责任清单(招标投标)
通知公告
  • 关于加强依法必须招标的工程建设项目评标活动中招标人代表管理的通知

  • 哈尔滨市公共资源交易中心政府网站工作年度报表(2025年度)
  • 关于征集哈尔滨市工程建设项目招标投标领域评标专家履职行为不规范问题线索的公告

  • 关于发布黑龙江省公共资源交易平台招标文件提前公示操作流程的公告

  • 哈尔滨市水务局权力责任清单(招标投标)
  • 黑龙江省公共资源交易平台关于进一步推广电子保函应用的公告
  • 关于征集哈尔滨市工程项目招投标领域违反公平竞争做法问题线索的公告

  • 关于哈尔滨市工程建设招标投标领域实施投标保证金和履约保证金减免有关事项的通知

  • 关于拷贝开、评标监控音视频的通知

  • 关于暂停使用交通银行账号查询、缴纳费用的通知
  • 关于黑龙江省公共资源交易平台暂停服务的通知
  • 关于规范全市房建市政全过程工程咨询项目招标工作的通知

项目公告
  • 【大宗物资采购公告(自采)】哈尔滨建新装配科技产业园有限责任公司2026年电线电缆采购(第十八批次)二次
    2026-09-05
  • 【大宗物资采购公告(自采)】哈尔滨临空经济区生活配套区回迁安置项目(二期)施工--PPR、PVC管材管件采购中标变更公示
    2026-09-05
  • 黑龙江省第二医院被服洗涤服务(三次)竞争性磋商公告
    2026-09-04
  • 哈尔滨市道外区四海路配售型保障性住房及配套基础设施项目前期物业管理服务更正公告[变更公告]
    2026-09-04
  • 哈尔滨城市排水工程有限公司七政街(清滨路-汉广街)排水管线修复工程采购项目(第一包)流标公告
    2026-09-04
  • 哈尔滨新区中小学校食堂食材配送服务更正公告[变更公告]
    2026-09-04
  • 城改公司2026—2028年度行政办公物资采购、信息化设备采购及运维、广告印刷设计等服务招标项目(二次)
    2026-09-04
  • 哈尔滨城市排水工程有限公司2026年度商品混凝土采购项目(第三批次)
    2026-09-04
  • 2026-2029年度哈尔滨冰雪大世界职工补充医疗保险项目(五次)
    2026-09-04
  • 2026年哈尔滨银行虚拟化平台迁移项目(一标段-服务器采购)
    2026-09-04
  • 2026年哈尔滨银行虚拟化平台迁移项目(二标段-云平台软件及服务)
    2026-09-04
  • 哈尔滨市汇宏逸翠居项目-外墙保温及外墙装饰工程一标段
    2026-09-04
用户登录
服务指南
  • 电子保函办理指南
  • 供应商(服务商)网络竞价操作手册
  • 阳光采购招投标类供应商操作手册
  • 采购方操作手册
  • 转让方操作手册

  • 自然人-转让方操作手册

  • 融资方操作手册

  • 出租方操作手册

  • 受让方操作手册

  • 财产保险采购操作手册-投保人

  • 财产保险采购操作手册-承保人

  • 自然人-受让方操作手册

成交公示
  • 【阳光采购异常公告】黑龙江省第二医院被服洗涤服务(二次)终止公告
    2026-09-04
  • 【阳光采购异常公告】哈尔滨市南岗区同济街配售型保障性住房及配套基础设施项目前期物业管理服务废标公告
    2026-09-04
  • 【阳光采购异常公告】城改公司2026—2028年度行政办公物资采购、信息化设备采购及运维、广告印刷设计等服务招标项目流标公示
    2026-09-04
  • 【阳光采购异常公告】哈尔滨致中现代物业服务有限公司红平小区生活垃圾外运服务采购(二次)废标公告
    2026-09-04
  • 【阳光采购异常公告】哈尔滨城市排水工程有限公司七政街(清滨路-汉广街)排水管线修复工程采购项目(第一包)流标公告
    2026-09-04
  • 哈尔滨市道路桥梁工程处2026年(城维项目)大宗材料采购-快修水泥等采购流标公告
    2026-09-04
  • 哈尔滨市道路桥梁工程处2026年(城维项目)大宗材料采购-荷兰砖采购流标公告
    2026-09-04
  • 哈尔滨建新装配科技产业园有限责任公司2026年电器材料采购(第二批次)成交公告
    2026-09-04
  • 【农村租赁成交公告】依兰县三道岗镇永平村集体经济组织(1579处)机动地、开荒地、新增地源发包项目(1年承包权)成交公告
    2026-09-04
  • 哈尔滨建新装配科技产业园有限责任公司2026年电线电缆采购(第十七批次)成交公告
    2026-09-04
  • 丁香人才发展集团技工学校食堂厨房设备及后厨物资采购项目成交候选人公示
    2026-09-04
  • 哈尔滨市香坊区建成社区排水管网改造工程钢筋混凝土制品采购项目成交公告
    2026-09-04
政策法规
  • 关于印发哈尔滨市落实省优化营商环境专项行动讲评会议精神工作措施的通知
  • 中华人民共和国国土资源部令第39号
  • 中华人民共和国招标投标法实施条例
  • 中华人民共和国政府采购法实施条例
  • 政府采购非招标采购方式管理办法
  • 政府采购货物和服务招标投标管理办法
  • 政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法
  • 政府采购信息发布管理办法
  • 政府采购质疑和投诉办法
  • 政府购买服务管理办法
主办单位:哈尔滨市公共资源交易中心 办公地址:哈尔滨市南岗区中山路181号
产权交易业务:0451-87515309-6068 建设工程交易业务:0451-84543768 地产(矿产)交易业务:0451-87153699
政府采购业务:采购文件编审处:0451-87153912采购项目评审处:0451-87153910执行监督处:0451-87153921
黑ICP备20000068号 网站标识码:2301000069 黑公网安备2301002000964号 网站地图
技术支持:国泰新点软件股份有限公司技术服务电话:0451-84642034