【信息时间:2026-09-04 阅读次数: 】
项目编号:哈产委采﹝2026﹞第0731号
项目名称:哈尔滨哈投投资股份有限公司供热公司2026-2027年度市场化购电交易代理服务项目
项目地点:招标人指定地点
招标方式:公开招标
文件开启时间:2026年09月03日14时00分
公示起止日期:2026年09月04日至2026年09月06日
评标委员会经评审后,推荐投标人综合得分由高到低排序前三名为中标候选人。
第一名:中网联合(北京)能源服务有限公司
第二名:山西恒阳环创能源发展有限公司
第三名:大唐黑龙江能源营销有限公司
评标委员会依法确定综合得分排名第一的中标候选人为预中标人。
预中标人为:中网联合(北京)能源服务有限公司
预中标价格: 0.278元/kwh
服务期限:1年,具体起止时间以签订的代理购电合同为准。
质量标准:合格。
以上结果公示三天。公示期间投标人或相关利害关系人如有异议,请以书面方式并加盖异议人公章、法人或授权委托人签字后(由委托人签字的,还应提供法人授权委托书及本人有效身份证件)向招标人或招标代理机构一次性提出;如无异议,预中标人即为中标人。
招 标 人:哈尔滨哈投投资股份有限公司供热公司
招标人代表:王南
地 址:哈尔滨市南岗区汉水路172号
联系电话:82352294
招标代理机构:忱义工程项目管理有限公司
地 址:黑龙江省哈尔滨市群力新区丽江路3936号银泰城F座写字楼27层
联 系 人:曹女士
联系电话:18945634703
日 期:2026年09月04日
系统操作咨询电话:0451-84642034
招标/采购监督部门:风控审计部
地址:哈尔滨市南岗区汉水路172号
联系人:白立三
电话:0451-82311503