【信息时间:2026-08-31 阅读次数: 】
一、项目信息
项目编号:哈产委采﹝2026﹞第0689号
项目名称:金山堡公司2026年能效提升技改工程--换热站水泵采购项目
招标范围:金山堡公司2026年能效提升技改工程--换热站水泵采购项目,具体采购内容详见招标文件。
招标方式:公开招标
开标时间:2026年08月31日09时00分
二、评标情况
评标委员会经评审后,推荐投标人综合得分由高到低排序前三名为中标候选人。
第一标段:
第一名:哈尔滨市康达空调设备有限公司
第二名:哈尔滨市盈稷科技开发有限公司
第三名:哈尔滨格依自动化设备有限公司
评标委员会确定综合得分排名第一的中标候选人为预中标人。
中标候选人为:哈尔滨市康达空调设备有限公司
预中标金额:1419576.00元。
供货时间:合同签订后循环泵开始进场拆除安装,最终在2026年9月30日前完成全部供货安装,具备运转调试条件。合同签订后补水泵在2026年9月30日前完成全部供货。
质量要求:满足相关质量检验与验收标准要求的合格产品。
第二标段:
第一名:黑龙江南泵环保科技有限公司
第二名:上海环竹电气成套设备有限公司
第三名:济南江翔流体科技有限公司
评标委员会确定综合得分排名第一的中标候选人为预中标人。
中标候选人为:黑龙江南泵环保科技有限公司
预中标金额:426000.00元。
供货时间:合同签订后循环泵开始进场拆除安装,最终在2026年9月30日前完成全部供货安装,具备运转调试条件。合同签订后补水泵在2026年9月30日前完成全部供货。
质量要求:满足相关质量检验与验收标准要求的合格产品。
三、提出异议的渠道和方式
以上结果公示三天。公示期间投标人或相关利害关系人如有异议,请以书面方式并加盖异议人公章、法人或授权委托人签字后(同时提供法人授权委托书及本人有效身份证件)向招标人或招标代理机构一次性提出;如无异议,第一中标候选人即为中标人。
四、其他
公示起止日期:2026年08月31日至2026年09月02日
五、联系方式
招标人:哈尔滨金山堡供热有限公司
代理机构:黑龙江省国律招标有限责任公司
联 系 人:宋先生、吴先生
联系电话:0451-82367132-8402
电子邮箱:glzb3121@163.com
系统操作咨询电话:0451-84642034
招标/采购监督部门:哈尔滨金山堡供热有限公司纪律监督监察室
地址:哈尔滨市道里区变兴路2号
联系人:鞠女士
电话:0451-58560127